• sdc101118.jpg
  • Reyes Comunidad Licey 35.jpg
  • nivelacinACADEMICA 3.jpg
  • Casa Pascual y Mara 19.jpg
  • Entrega mochilas Coln 7.jpg
  • sdc193459.jpg
Spanish Catalan English French German Portuguese
InicioProyectosConstrucción de casascuadro general hasta 2014

cuadro general hasta 2014

   

LOCALIZ.

             BENEFICIARIOS

PADRES

HIJOS

2005

V.N. 1

Barranca

José Amado Soriano Reyes

2

11

 

María Josefina Grullón Familia

2006

V.N. 2

Barranca

Román Contreras Monegro

2

7

 

Martha Cruz Batista

 

V.N. 3

Barranca

Juan Ramón Encarnación Soriano

2

6

 

María Estela de la Cruz Ferreira

 

V.N. 4

Licey

Ramón Antonio Camacho

2

5

 

Mª Josefina Díaz

 

V.N. 5

Licey

Alejandrina López

1

7

 

V.N. 6

Barranca

José Alfredo de León de León

2

6

 

Ramona Altagracia Pérez Sánchez

 

V.N. 7

Las Yayas

Manuel Antonio Cruel

2

4

 

Eulalia Socorro Martínez

 

V.N. 8

Las Maras

Hilario Hierro García

2

5

 

Adalgisa Paniagua Ureña

2007

V.N. 9

La Jardeta

José Antonio de la Cruz Gómez

2

4

 

María Magalis Almonte Silva

 

V.N. 10

Barranca

Leonicio Mola Colón  

2

4

 

Inocencia Suero Hernández  

 

V.N. 11

Rancho Abajo

Lourdes María Faña Acevedo  

1

5

 

V.N. 12 a

La Jardeta

Francisco Florentino Ferreira

2

7

 

Martina Coronado Gómez

 

V.N. 12 b

Licey

José Antonio Cruz

2

4

 

Mª Elida Lora de León

 

V.N. 12 c

Las Yerbas

Iván Rafael Comprés Contreras

2

4

 

Mª Dolores Herrera Herrrera

 

V.N. 12 d

Las Maras

José Paulino Vélez

2

6

 

Mª Esperanza Abreu

2008

V.N. 16

Rancho Abajo

Agustín Suriel Veras

Elelda Villafaña Adames

2

5

 

V.N. 17 a

Las Yayas

Diómedes Torres

Fátima Severino

2

5

 

V.N. 17 b

Licey

Ramón Aníbal Mejía

Zeneida Altagracia Estévez

2

3

 

V.N. 19 a

Jamo

Francisco Antonio Osoria Holguín

Marisol Altagracia de León Núñez

2

4

 

V.N. 19 b

Las Yerbas

Humberto Rafael Reinoso García

Paula Marte Leonardo

2

5

 

V.N.19 c

Las Yayas

Pablo Antonio Paulino

Yudelmis Suriel Gil

2

5

2009

V.N. 22 a

Las Maras

María Teresa Acevedo Mejía

1

5

 

V.M. 22 b

Barranca

Raimundo Tejada

Luisa María Socorro

2

6

 

V.N. 22 c

La Hoyita – Las Yayas

Agustín Alberto Núñez

Ramona Rodríguez

2

4

 

V.N. 25

Jamo

Nicolás Antonio Hierro Mejía

Xiomara Peña Guzmán

2

4

 

V.N.26

Las Yerbas

Ramón Eugenio García Castillo

Marilyn del Carmen Peña Rodríguez

2

3

 

V.N. 27

Barranca

José Miguel Mendoza Puntiel

Maria Luz Celestino Reyes

2

4

2010

V.N. 28

Bacui

Juan Francisco Gil y Gil

Ana María Agramonte Herrera

2

3

 

V.N. 29

Las Maras

Jacqujeline Altagracia Reinoso

2

3

 

V.N. 30

Licey

Rafael Abreu

Josefina Mejía Mejía

2

3

 

V.N. 31

La Jardeta

Ramón Antonio Jiménez

Griselda María Fabián Núñez

2

6

 

V.N. 32

Barranca

Bruno Dionicio León de León

Elizabeth del Carmen Deschamps Alcántara

2

5

 

V.N. 33

Licey

Ambrosio Reinoso Mejía

María Ruselinda Blanco

2

6

 

V.N. 34

La Hoyita

Manuel de Jesús Adrián Antonio Abreu

1

6

 

V.N. 35

La Hoyita

José Elpidio Adrián Peña

1

3

 

V.N. 36

La Hoyita

José Manuel Adrián Peña

Damaris

2

3

 

V.N. 37

La Hoyita

Ramón Antonio Batista Díaz

Francisca Antonio Peña

2

8

 

V.N. 38

La Hoyita

Rafaela Altagracia Adrián Peña

1

4

 

V.N. 39

La Jardeta

Antonio Gil Corcino

Carmela Susana Quezada

2

4

 

V.N. 40

Jamo

Héctor Rafael Bidó Aracena

Rosaura Rojas Coronado

2

3

2011

V.N. 41

Licey

Isidro Antonio Estévez

Josefina Acosta

2

4

 

V.N. 42

Barranca

Ramón Antonio Simé José

Mª Isabel de León Deschamps

2

3

 

V.N. 43

Bacui

Luis Manuel Gil Gil

Idelsa María Jiménez López

2

3

 

V.N. 44

Las Yayas

Domingo Antonio Pérez Alejo

Maribel del Carmen Adrián Riveras

2

3

 

V.N. 45

Las Yerbas

Ramón Elías Peña López

Dermira Rosario Rosario

2

4

 

V.N. 46

Las Yerbas

Enmanuel García López Andrea Estefanía Hernández López

2

2

 

V.N. 47

Jamo

Jesús Alberto Restituyo Núñez

Yluminada María de León Núñez

2

4

 

V.N. 48

Barranca

Daniel Antonio Mejía Cruz

Alexis María Mena García

2

4

 

V.N. 49

Barranca

Lucía Mendoza Lora

1

3

 

V.N. 50

Barranca

José Domingo Herrera Herrera

Yuderka María Mejía Nolasco

2

3

 

V.N. 51

Barranca

José del Carmen Moronta León

María Teresita Peña Núñez

2

3

2012

V.N. 52

Barranca

Juan Miguel Vásquez Suriel

Mª Evelina Mejía Susana

2

2

 

V.N. 53

Barranca

Valentina Cristina León Contreras

1

5

 

V.N. 54

Barranca

José Francisco Florencio Vargas

Zoraida Mercedes Guzmán Morell

2

5

 

V.N. 55

Barranca

José Francisco Florencio Vargas

Alexandra Inmaculada de León

2

5

 

V.N. 56

Barranca

Inocencio de la Cruz de León

Zeneida Altagracia Osoria Morte

2

3

 

V.N. 57

Licey

Francisco Javier Rosario

Antonia Reynoso Solano

2

7

 

V.N. 58

Licey

Ramón Alberto Acosta Gómez

Yuderki Altagracia de la Cruz Concepción

2

4

 

V.N. 59

Jam

José Manuel Florentino Ayala

Dora Hernández Hernández

2

5

 

V.N. 60

Licey

Pablo de Jesús Día de León

Yudelkis Altagracia Lora Mejía

2

2

 

V.N. 61

Las Yerbas

Yubilinis Venecia Rodríguez Torres

1

2

 

V.N. 62

Jamo

Eddy Hernández

Ana mercedes Cruz Pichardo

2

3

 

V.N. 63

Barranca

Maritza Herrera

1

7

 

V.N. 64

Bacuí

Carlos Antonio Rosa Mora

Kirsy Joselín Arias Núñez

2

5

2013

V.N. 65

Barranca

Juan Francisco Majía Núñez

María de León de León

2

4

 

V.N. 66

Bacuí

Juan de Jesús Arias Paulino

Heridiana Altagracia Rojas Paniagua

2

3

 

V.N. 67

Barranca

Eddy Antonio Mendoza Peña

Rosa Emerlina Mejía Cruz

2

4

 

V.N. 68

Las Yayas

Dauris Rafael Holguín Adrián

Yocaira M. García Gervasio Bidó

2

3

 

V.N. 69

Las Yayas

Caonabo Valdez Martínez

Mercedes Claribel García Cruz

2

2

 

V.N. 70

Bacuí

Ramón Antonio Almanzar Almanzar

2

5

 

V.N. 71

La Jardeta

Mario Siri Agramonte

María Antonieta Florentino Ferreira

2

2

 

V.N. 72

Bacuí

Pascual Alejo Simé

María del Pilar Deschamps

2

3

 

V.N. 73

Las Yayas

Víctor Rafael Suriel Rodríguez

Dimeris del Carmen Tapia

2

4

2014

V.N. 74

Las Yayas

Ángel Miguel Abreu Pérez

Anyelis de la Cruz

2

2

 

V.N. 75

Licey

Jose Danilo Reyes María

Evelina Altragracia Sánchez Acosta

2

2

 

V.N. 76

Las Yerbas

Danny Javier Rodríguez Felipe

Ana Lucila Corcino Acosta

2

3

 

V.N. 77

Barranca

Pastor Celestino Restituyo

María León de la Cruz

2

5

 

V.N. 78

Barranca

Jose Rafael de León de León

Cristobalina Ureña Farias

2

3

 

V.N. 79

Licey

Yudennis Magdalena Isabel Rodríguez Arias

María Leonarda Teresa Arias Suriel

2

4

TOTALES

79

casas

Beneficiarios directos

148

335

           

youtubetwitter

 

Cartel 2013-14

cartel 2013-14 opcin b normal copia

Proyectos principales

boletin anverso 2013-14 copia

Volver